news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студентов всех вузов Татарстана проверят на соблюдение масочного режима

При отсутствии масок сотрудники республиканского Роспотребнадзора составят протоколы на учащихся.

Студентов всех вузов Татарстана проверят на соблюдение масочного режима

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ», Эвелина Киселёва). Студентов университетов, колледжей и техникумов Татарстана проверят на соблюдение масочного режима в стенах образовательных учреждений. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«На сегодня у нас есть поручение по проверкам всех вузов и средних специальных учебных заведений по тому же формату, что мы проверяем школы, садики, торговые центры в более прицельном масштабе. Мы посмотрим, насколько сегодня меры профилактики соблюдаются не только администрациями вузов, которые делают все возможное, но и студентами в том числе», – отметила спикер.

Авдонина обратила внимание на то, что постановлением главного государственного санитарного врача России Анны Поповой сотрудникам Роспотребнадзора даны дополнительные полномочия по составлению протоколов на физических лиц.

«Если будут факты отсутствия масок у студентов в данных учебных заведениях, то меры будут применяться в том числе и к нарушителям. Поэтому давайте на сегодня будем работать в том формате, который есть. Дистанционного обучения на сегодня не будет», – предупредила замруководителя республиканского ведомства.

Представитель Роспотребнадзора напомнила, что в учебных заведениях рассадка должна проходить с соблюдением социальной дистанции. При общении друг с другом студенты также должны ее соблюдать, не забывая про маски.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2