news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На всех пляжах РТ вода соответствует нормам, но купаться можно только на одном

Пока только нижнекамский пляж «Кама» получил разрешение от Роспотребнадзора по Татарстану.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ», Эвелина Киселева). На оборудованных пляжах Татарстана вода безопасна, однако купаться пока разрешено только в Нижнекамске. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«За прошедшую неделю 246 проб [воды] исследовано. Нестандартных проб на прошлой неделе не зафиксировано. Напомню, что на предыдущей неделе были две нестандартные пробы в двух водоемах», – рассказала спикер.

Авдонина напомнила, что санитарно-эпидемиологическое заключение получил только один водный объект. Речь идет о нижнекамском пляже «Кама», о котором ранее сообщало ИА «Татар-информ».

Все пляжи должны иметь санитарно-эпидемиологическое заключение, которое выдается Роспотребнадзором по заявке, а также выполнять предписания ведомства по противодействию распространению нового коронавируса Covid-19. Оборудование следует дезинфецировать, необходима работающая инфраструктура для соблюдения личной гигиены и чистая вода.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2