news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прибывших в Казань туристов из Таиланда дважды в день осматривают врачи

Всех сошедших с борта самолета разместили в двухместных палатах санатория «Ливадия».

Прибывших в Казань туристов из Таиланда дважды в день осматривают врачи

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Александра Давыдова). Туристов из Таиланда, которых разместили в санатории «Ливадия», ежедневно осматривают врачи. Два раза в день медики меряют им температуру и заносят данные в журнал, рассказала главная медсестра санатория Елена Дружкова.

«Вчера у нас прибыл борт из Таиланда, на нем было 111 человек, из них 22 ребенка. Все они помещены на 14 дней к нам на карантин. Их разместили в двухместных стандартных номерах, где имеется холодильник, душ, ванна и кровати», – прокомментировала Дружкова.

Она также отметила, что для всех пациентов организовано трехразовое питание по семидневному меню. Еду им подают в одноразовой посуде, которую после приема пищи утилизируют.

«Всё упаковывается в специальные контейнеры. Мы пищу привозим на машине сюда, наши буфетчицы собирают, раскладывают на одноразовую посуду. Когда покушали, грязную посуду утилизируют», – прокомментировала собеседница агентства.

В международном аэропорту «Казань» накануне приземлился самолет, который привез в Россию туристов из Таиланда. Сотрудники Управления Роспотребнадзора по РТ провели санитарно-карантинный контроль прямо на борту воздушного судна при помощи переносного тепловизора. Всех туристов заселили в санаторий «Ливадия». Утром они прошли первый медицинский осмотр и забор анализов на Covid-19.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2