news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В преддверии Дня Победы ветераны войны прошли обследование в РКБ

Всего Республиканская клиническая больница курирует трех ветеранов.

В преддверии Дня Победы ветераны войны прошли обследование в РКБ

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Александра Давыдова). Ветераны Великой Отечественной войны сегодня прошли диспансеризацию в Республиканской клинической больнице Минздрава РТ. Они побывали на приеме у различных специалистов РКБ и получили консультации врачей относительно своего здоровья.

«Организована консультация специалистов узкого профиля, таких как кардиолог, невролог, эндокринолог, офтальмолог, отоларинголог и ряд других. В дальнейшем РКБ планирует курировать наших уважаемых ветеранов по всем вопросам сохранения здоровья», – прокомментировал заместитель главного врача больницы по поликлинической работе Айдар Багаутдинов.

Заместитель главврача также отметил, что на данный момент Республиканская клиническая больница курирует трех ветеранов. Врачи периодически навещают их, организуют профилактические осмотры, а при необходимости проводят соответствующее лечение или госпитализацию.

«Мы сегодня были практически у всех врачей. Нам очень понравилось отношение, наверное, все-таки это потому, что мы пожилые люди и врачи понимают наш возраст. Приняли нас очень здорово, осмотрели, дали рекомендации. Спасибо за такую заботу», – поделилась впечатлениями с корреспондентом ИА «Татар-информ» пациентка РКБ, в военные годы – жительница блокадного Ленинграда Галина Хомякова.

По словам специалистов, обе женщины, прошедшие сегодня диспансеризацию, чувствуют себя хорошо. Их состояние врачи оценили как удовлетворительное с учетом ряда возрастных изменений организма. Еще один пациент, прикрепленный к РКБ, в скором времени будет госпитализирован в гериатрическое отделение больницы, где пройдет соответствующее лечение.



Галерея: Диспансеризация ветеранов в поликлинике РКБ
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2