news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан остается в топе регионов с наименьшим приростом зараженных Covid

Заболеваемость в республике продолжает расти, как и в целом по стране.

Татарстан остается в топе регионов с наименьшим приростом зараженных Covid

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Несмотря на продолжающееся распространение инфекции, Татарстан остается в числе регионов России с наименьшими темпами прироста заболеваемости коронавирусом Covid-19. Об этом сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

«Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: <...> 3. Ямало-Ненецкий АО, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Кабардино-Балкарская Республика, Московская область, Свердловская область, Чувашская Республика, Краснодарский край, Республика Татарстан – 0,8%», – говорится в сообщении федерального оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

Медленнее всего растет заболеваемость в Дагестане – на 0,6% в день. Чуть быстрее распространяется болезнь в Республике Марий Эл и Ханты-Мансийском автономном округе, где дневной прирост равен 0,7%.

При этом в целом по России заболеваемость Covid-19 продолжает расти на 1,2% в сутки.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что за последний день коронавирусом заразились 69 жителей Татарстана. В целом по стране побит очередной рекорд по числу заболевших – впервые выявлено свыше 22 тыс. случаев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2