news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медики Елабуги взяли на контроль состояние двух туристов, вернувшихся из Китая

Признаков заболевания коронавирусной инфекцией у елабужан не наблюдается.

Медики Елабуги взяли на контроль состояние двух туристов, вернувшихся из Китая

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). На сегодняшний день врачи Елабужской центральной районной больницы взяли на контроль состояние двух туристов, вернувшихся из Китая 31 января. Об этом пишет газета «Новая Кама».

Ситуацию на деловом вторнике прояснила главный государственный санитарный врач по РТ в Елабужском, Агрызском, Менделеевском районах Роза Салихова.

«Они вернулись из туристической поездки и взяты под медицинское наблюдение. Признаков заболевания у них нет. Ежедневный контроль со стороны ЕЦРБ проводится», – сообщила Салихова, отметив, что на сегодняшний день ситуация стабильна, а обсервационный период в 14 дней вскоре завершится.

Именно 14 суток необходимо, чтобы убедиться в отсутствии коронавируса 2019-nCoV. «Такие меры принимаются только в отношении лиц, прибывших непосредственно из Китая», – уточнила медик.

Управление Роспотребнадзора по РТ проводит мероприятия по предотвращению распространения опасной инфекции. Территориальный отдел направил письма с приложением памяток во все организации города для усиления санитарно-дезинфекционного режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2