news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ДРКБ Татарстана начнет сотрудничать и обмениваться врачами с клиникой Казахстана

Врачи клиник договорились о сотрудничестве в области нейрохирургии, а также представили ДРКБ как площадку для медицинских туристов.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Валерия Белова). Врачи Детской республиканской клинической больницы Татарстана договорились о сотрудничестве в области нейрохирургии и обмене специалистов с медиками ведущих центров Казахстана. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в пресс-службе ДРКБ.

Казанские специалисты объехали несколько медицинских центров Казахстана, обменялись опытом и представили ДРКБ как центр для медицинских туристов.

«За неполные пять дней нашей команде удалось выполнить весь объем поставленных задач. Медицинские клиники и в целом республика оставили положительные впечатления технологичностью, кадровой компетентностью, современным оборудованием и подходом к оказанию медицинской помощи. Тот опыт, который мы почерпнули, безусловно, пригодится нам. В том числе и при строительстве новых центров, которые войдут в структуру ДРКБ», – рассказала руководитель проектного офиса по развитию международных отношений Министерства здравоохранения Татарстана Алла Гумерова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2