news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский Кремль: Поток людей в поликлиники ограничен для их безопасности

В случае необходимости медпомощь будет оказана жителям Татарстана на дому, в том числе и силами узкопрофильных специалистов.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). В поликлиниках Татарстана в эти дни ограничивают поток посетителей для обеспечения их безопасности и предотвращения возможного распространения коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом на онлайн-брифинге сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

«Все эти решения принимаются для обеспечения безопасности людей. Мы понимаем, что больницы и поликлиники – это места большого скопления людей. И если мы не будем ограничивать там поток, то можем иметь нарастание по количеству зараженных новой коронавирусной инфекцией», – пояснила спикер.

При необходимости будет осуществляться дистанционное (по телефону) консультирование пациентов, включая беременных женщин. Амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь взрослому и детскому населению по медицинским показаниям окажут на дому, в том числе и силами узкопрофильных специалистов.

В приказе Минздрава РФ от 1 апреля о приостановке оказания плановой амбулаторно-поликлинической помощи и приема есть исключения. Речь идет об оказании онкологической медпомощи и о прерывании беременности, а также об оказании медпомощи гражданам, подлежащим призыву на военную службу и поступающим на военную службу по контракту.

Кроме того, временно приостановлено проведение плановой вакцинации, за исключением граждан, подлежащих призыву на военную службу и поступающих на военную службу по контракту.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2