news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патяшина: В Татарстане растет число коронавирусных ОРВИ

Несмотря на начало учебного года, в сентябре доля заболевших Covid-19 детей в республике не увеличилась.

Патяшина: В Татарстане растет число коронавирусных ОРВИ

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). В Татарстане растет доля коронавирусных ОРВИ и уменьшается доля коронавирусных пневмоний. Об этом рассказала глава Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина на совещании в Доме Правительства региона, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Провел традиционное республиканское совещание Президент Татарстана Рустам Минниханов. В нем также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

«Что касается структуры клинических проявлений инфекции, то мы видим снижение доли коронавирусных пневмоний на 8%, при этом на 10% увеличилась доля коронавирусных ОРВИ», – пояснила докладчик.

Руководитель татарстанского Роспотребнадзора обратила внимание на то, что прирост новых случаев Covid-19, пусть и незначительный, вызывает беспокойство. При этом она отдельно остановилась на изменениях структуры заболеваемости в сентябре.

В частности, несмотря на начало учебного года, число заразившихся коронавирусом детей не увеличилось. Среди дошкольников за месяц вообще не выявлено ни одного случая заболевания. Кроме того, немного уменьшилась доля лиц старше 65 лет среди инфицированных.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Марина Патяшина призвала усилить контроль за отстранением от работы больных ОРВИ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2