news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исполком Челнов: Ситуация с респираторными заболеваниями стабилизируется

Количество вновь поступивших в стационары больных с диагнозом «пневмония» не превышает числа выписанных.

Исполком Челнов: Ситуация с респираторными заболеваниями стабилизируется

(Набережные Челны, 3 июля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В городе наблюдается стабилизация ситуации с респираторными заболеваниями, сообщил журналистам начальник Управления здравоохранения города Александр Николаев.

По сравнению с прошлым годом рост заболеваемости вирусной и другими видами пневмоний за пять месяцев 2020-го составил десять процентов, сообщил представитель исполкома.

Сейчас ситуация стабилизировалась — при выявлении новых случаев респираторных заболеваний, в том числе ОРВИ, роста не наблюдается. Количество вновь поступивших в стационары больных не превышает числа выписанных. «И это с учетом того, что Набережные Челны обслуживают в том числе и жителей северо-восточной части республики», — подчеркнул Николаев.

«Коронавирусных» пациентов с сопутствующими заболеваниями направляют в БСМП, где при необходимости проводятся операции.

Что же касается больных, у которых диагностированы иные, не вирусные заболевания, то они также сегодня обслуживаются в БСМП. «Коечные мощности и кадровый потенциал БСМП позволяют решить данный вопрос. Для этого были проведены все необходимые организационные и кадровые мероприятия», — заявил Николаев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2