news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Голикова допустила рост числа заразившихся Covid-19 в ближайшие месяцы

Вице-премьер обратила внимание на сезонный характер коронавирусной инфекции.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Ситуация с распространением коронавируса Covid-19 в России стабилизируется, но некоторый рост заболеваемости возможен в ближайшие месяцы. Об этом предупредила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании проектных комитетов по национальным проектам «Здравоохранение» и «Демография».

«<...> традиционно апрель — май — это период повышения сезонных заболеваний. С учетом того, что Covid по заключению специалистов также будет носить сезонный характер, не исключены колебания количества граждан, которые заболевают <...>, и здесь стабилизация может сменяться некоторым ростом», — приводит слова Голиковой пресс-служба Правительства России.

Вместе с тем вице-премьер призвала всех прививаться от коронавируса. По ее словам, вакцинация — залог сохранения стабильной ситуации и имеющихся достижений в борьбе с пандемией. Она также добавила, что на время прививочной кампании следует «сохранять ограничительные меры», чтобы как можно больше россиян смогли вакцинироваться.

Нацпроекты «Здравоохранение» и «Демография», как и другие национальные проекты, реализуются в России с начала 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Ранее Татьяна Голикова объяснила отказ от второго локдауна в России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2