news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске установили палатку для пациентов, ожидающих КТ

В среднем за день компьютерную томографию легких успевают сделать 90 пациентам.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). В Нижнекамске около больницы, расположенной по адресу: ул. Ахтубинская, д.13а, где делают компьютерную томографию больным с подозрением на коронавирус Covid-19 и пневмонию, установили специальную палатку. Она предназначена для пациентов, ожидающих своей очереди на обследование, сообщает «НТР 24».

Большая палатка оборудована обогревателем и скамейками, здесь также есть чайники и вода. Кроме того, тут круглосуточно дежурит фельдшер. Именно он организует очередь и направляет больных на прием.

На саму томографию и ожидание результатов у пациента уходит до 30–40 минут. Раньше нижнекамцы ждали в машинах скорой помощи. Наличие палатки позволит разгрузить их.

В среднем за день компьютерную томографию легких успевают сделать 90 пациентам.

Всего в Нижнекамской центральной районной больнице есть два кабинета компьютерной томографии. Второй аппарат находится в поликлинике, расположенной по адресу: ул. Менделеева, д. 45.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что после сообщений в соцсетях о неработающих томографах нижнекамцам объяснили принцип работы КТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2