news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главврач ЦРБ Бавлов призвал жителей района носить маски и соблюдать гигиену

Провизорный госпиталь Бавлов переполнен – количество пациентов с внебольничной пневмонией растет.

Главврач ЦРБ Бавлов призвал жителей района носить маски и соблюдать гигиену

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Главный врач Центральной районной больницы Бавлов Глеб Алексеев призвал жителей района заботиться об индивидуальной защите – носить маски, а также соблюдать личную гигиену. Об этом сообщает «Бавлы-информ».

Медики района отмечают, что в районе увеличилась заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями, а также пневмонией.

Главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Татарстану в Бавлинском районе Галина Алатырева уточнила, что только за сентябрь выявлен 191 случай ОРВИ. При этом 91 пациент – дети до 17 лет. По внебольничной пневмонии за период с января этого года по конец сентября зарегистрированы 438 случаев заболевания, десять случаев завершились смертью больных. Только за последнюю неделю выявлены 42 случая пневмонии.

Пневмония зачастую протекает с осложнениями, поэтому пациентов долго не выписывают из госпиталя. Таким образом, при наличии 30 койко-мест в провизорном госпитале на лечении находятся 35 пациентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2