news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На строительство онкоцентра в Набережных Челнах выделят более 741 млн рублей

Работы планируют завершить к концу декабря 2020 года.

На строительство онкоцентра в Набережных Челнах выделят более 741 млн рублей

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). В Автограде планируют построить онкологический диспансер за более чем 741 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

«Лимит финансирования на строительно-монтажные и прочие работы, в том числе установка и монтаж оборудования: 741 млн 267 тыс. 336 рублей», – отмечается в документации к тендеру.

Шестиэтажное здание филиала Республиканского клинического онкологического диспансера Минздрава РТ с приемно-диагностическим отделением и радиологическим корпусом позволит проводить прием и амбулаторное лечение взрослого населения.

Мощность амбулаторно-онкологического центра составит около 200 посещений в смену, а радиологического корпуса – 60 посещений в смену или 30 тыс. сеансов лучевой терапии в год.

На первом этаже онкоцентра будут расположены отделение лучевой диагностики и отделение выездной бригады паллиативного отделения. Отделение лучевой диагностики будет включать в себя МРТ, РКТ, ангиографию, два рентген-кабинета, кабинеты УЗИ и маммографии. На четвертом этаже онкоцентра предполагается разместить дневной стационар химиотерапии на 16 коек и отделение амбулаторной хирургии с двумя операционными.

Для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями вход в здание будет оборудован пандусом.

Финансироваться строительство будет из бюджета РТ. О планах по возведению в Автограде нового онкодиспансера по адресу: Набережночелнинский проспект, 18 – ранее сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2