news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин приказал привлечь самолеты ВКС для эвакуации россиян из КНР

Российские военно-транспортные самолеты начнут выполнять рейсы уже сегодня.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин поручил привлечь к эвакуации россиян из Китая в связи с произошедшей в этой стране вспышкой коронавируса 2019-nCoV самолеты Воздушно-космических сил РФ. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

По словам Пескова, военно-транспортные самолеты будут использоваться для эвакуации граждан РФ из регионов КНР, наиболее пораженных коронавирусом. Они «начнут выполнять рейсы уже сегодня», добавил официальный представитель Кремля.

Согласно информации посольства России в Китае, на территории провинции Хубэй, с расположенного в которой города Ухань и началась вспышка эпидемии, пребывает 341 российский гражданин. Из них 300 находятся в самой Ухани. На данный момент диппредставительство установило связь с 186 гражданами РФ.

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», накануне в России были зафиксированы два случая заболевания коронавирусом 2019-nCoV – в Тюменской области и в Забайкальском крае. С 1 февраля РФ существенно ограничила авиасообщение с КНР.

О ситуации со вспышкой нового коронавируса в Китае в «Интервью без галстука» Андрею Кузьмину рассказал биолог Альберт Ризванов, текстовую версию интервью можно прочитать на сайте «События».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2