news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хайруллин о хлебе, молоке и детях: «Созданное родителями нужно сохранять и приумножать»

Депутат Госдумы от Татарстана рассказал, почему не хочет лишать своих детей наследства.

Хайруллин о хлебе, молоке и детях: «Созданное родителями нужно сохранять и приумножать»

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ», Егор Никитин). Депутат Государственной Думы от Татарстана Айрат Хайруллин осудил практику лишения наследства детей состоятельных родителей. По его мнению, такое поведение характерно для американских миллиардеров и противоречит традиционным для России идеям созидания и преемственности поколений. Об этом парламентарий сказал в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

«Я сторонник того, чтобы созданное родителями сохранялось и приумножалось. Удастся это или нет – сложно сказать. Но такой шанс мы должны дать детям. Они должны нести ответственность за сохранение того, что было создано», – подчеркнул Хайруллин.

В беседе с Андреем Кузминым депутат рассказал о возможных путях дальнейшего развития сельского хозяйства страны, попытках Запада «задавить» российских аграриев, возрождении речного флота за счет экспорта зерна по Волге, а также о том, как отличает просьбы о помощи от попыток использовать себя в чужих интересах.

В ходе интервью Хайруллин также назвал рецепты борьбы с вымиранием российского села за счет выравнивания уровня жизни в деревне и городе.

Интервью выйдет на сайте «События» завтра, 13 апреля. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2