news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хавьер Грасия: «Постараемся добыть Кубок России»

Главный тренер «Рубина» прокомментировал подготовку команды к полуфинальному матчу Кубка России.

Хавьер Грасия: «Постараемся добыть Кубок России»

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Наставник казанского «Рубина» Хавьер Грасия перед полуфинальной игрой Кубка России против «Урала» отметил, что команда относится к предстоящему матчу с большим энтузиазмом.

«Идет подготовка к этой игре, как и к любому другому матчу. При подготовке мы рассматриваем все те тактические варианты, которые у нас есть. Постараемся выбрать наиболее боеспособный состав. Мы понимаем, что это очень важный матч, и с большим энтузиазмом относимся к этой встрече, возлагаем на эту игру большие надежды. Это полуфинал, а значит, мы находимся в шаге от выхода в финал. Для нас это самый важный матч сезона. Вообще, я считаю, что к каждой игре нужно подходить с таким настроем вне зависимости от соревнования. Безусловно, степень ответственности очень высокая, поскольку это кубковый матч. В таких турнирах не бывает ничьих, это всегда игры навылет. Несмотря на то что это полуфинал, мы рассматриваем будущую игру как финал», – заявил Грасия.

Также главный тренер «Рубина» считает, что «Урал» будет действовать в том же ключе, что и в недавнем матче чемпионата между этими командами. «"Урал" сейчас находится в хорошей форме и показывает хорошие результаты. Возможно, у них будут некоторые изменения в составе, поскольку в нашей предыдущей игре чемпионата некоторые футболисты "Урала" отбывали дисквалификации, кто-то был травмирован. Думаю, у них будет 2–3 изменения, но их манера и стиль игры будут схожими с тем, как они играли против нас в чемпионате», – добавил тренер.

Кроме того, Грасия считает, что критика в адрес казанского клуба в последнее время естественна. По словам тренера, команда не падает духом и продолжает работать на тренировках. «Безусловно, есть моменты, когда у нас что-то не получается, и присутствует критика. Она абсолютно естественна, и я эту критику вполне понимаю. Критика присутствует, когда у команды нет результата. Тем не менее, мы не опускаем руки и не падаем духом. На тренировках ежедневно мы стараемся улучшать те моменты, которые нужно улучшать, а такие моменты есть в достаточно большом количестве. Мы по-прежнему относимся к нашей работе с большим энтузиазмом, все ребята выкладываются. Сейчас нам предстоит кубковый матч, и с ним у нас связаны большие ожидания. "Рубин" дважды выходил в финал Кубка – мы постараемся выйти туда в третий раз и добыть трофей. Самый строгий критик – это я сам», – подчеркнул Грасия.

Полуфинальный матч Кубка России между «Уралом» и «Рубином» пройдет в Екатеринбурге 6 апреля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2