news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Harbin Bank и УБРиР заключили соглашение в области торгового финансирования

Согласно документу, стороны обязуются финансировать экспортно-импортные операции своих клиентов.

Harbin Bank и УБРиР заключили соглашение в области торгового финансирования

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) и Harbin Bank Co Ltd (Банк Харбина) заключили двустороннее соглашение в области торгового финансирования. Согласно документу, стороны обязуются финансировать экспортно-импортные операции своих клиентов. Подписанное соглашение упростит для предпринимателей процесс взаиморасчетов с зарубежными партнерами за счет проведения сделок не только в долларах, но в национальных валютах обеих стран.

Начальник операционного офиса «Казанский» Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) Марат Хасиятуллин считает, что потребность в подобных сделках на местном рынке высока. Согласно статистическим данным Татарстанской таможни, регион ведет активную внешнеэкономическую деятельность. Так, в январе – декабре 2016 года внешнеторговый оборот Республики Татарстан составил 3,520 млрд долларов США, в том числе экспорт – 1,872 млрд долларов США (53,2 процента от внешнеторгового оборота), импорт – 1,647 млрд долларов США (46,8 процента от внешнеторгового оборота). Преобладающими товарами в экспорте являются: продукция химической промышленности – 69,6 процента (доля от общего объема), машиностроительная продукция – 20,76 процента (в основном моторные транспортные средства для перевозки грузов, запчасти к ним, оборудование и механические устройства, их части), древесина и целлюлозно-бумажные изделия – 3,15 процента.

«Подписание соглашения – важный шаг в развитии экономики региона. Это позволит нам простимулировать рост внешнеторговых сделок. В свою очередь местные предприниматели смогут вести бизнес с китайскими партнерами на более выгодных условиях», – добавил Марат Хасиятуллин.

Для справки. Harbin Bank Co Ltd – китайский банк со штаб-квартирой в Харбине – был основан в июле 1997 года. По данным на 30 июня 2016 года, объем активов банка составляет 477,965 млрд юаней. Общий объем выданных кредитов – 192,718 млрд юаней, привлеченных депозитов – 330,673 млрд юаней. В рейтинге 1000 крупнейших банков мира по размеру капитала Harbin Bank занимает 207-ю строчку.

Лицензия ЦБ РФ № 429. ПАО Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР). 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2