news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ханнес Хювенен не сможет помочь «Ак Барсу» в ближайших матчах

Финский нападающий получил сотрясение мозга в заключительной игре четвертьфинала Кубка Гагарина.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Нападающий казанского «Ак Барса» Ханнес Хювенен не сможет помочь команде в ближайших матчах. На 52-й минуте заключительного матча четвертьфинала в минувшее воскресенье ударом локтем в голову защитник магнитогорского «Металлурга» Владислав Бульин нанес тяжелую травму финскому форварду.

Как сообщает «Спорт-экспресс», прямо во время игры в раздевалку «Ак Барса» была вызвана бригада скорой помощи. Затем Хювенен был отправлен на обследование в институт травматологии, где ему был поставлен диагноз "сотрясение мозга". Сейчас пострадавший находится дома.

Другой травмированный форвард казанцев Данис Зарипов выписался из больницы. Врачи рекомендовали хоккеисту на время отказаться от любых нагрузок, поскольку. кроме сломанного ребра, у Даниса было повреждено и легкое. По словам врачей, на 99 процентов сезон для него закончен.

Напомним, что находится в лазарете и защитник «Ак Барса» Игорь Щадилов. Зато приступил к тренировкам нападающий Янне Песонен, выбывший из строя со сложным переломом руки еще в прошлом году. Финн пока занимается исключительно функциональной подготовкой. Только через десять дней ему будет сделан контрольный снимок.

Между тем, ближайшую игру «Ак Барсу» предстоит провести уже 2 апреля – в Уфе стартует финал Восточной конференции.

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2