news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хамбахадов опротестовал результат боя с Васьковым на этапе чемпионата мира «Бои по правилам TNA»

Бой состоялся впервом отборочном этапе 1/8 сезона 2019 года.

Хамбахадов опротестовал результат боя с Васьковым на этапе чемпионата мира «Бои по правилам TNA»

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Боец грозненского клуба «Ахмат» Сайфуллах Хамбахадов подал апелляцию на результат боя с белорусским спортсменом Вадимом Васьковым. Поединок прошел в рамках первого этапа 1/8 финала чемпионата «Бои по правилам TNA».

Так как в процессе поединка ни один из бойцов не был отправлен в нокаут или нокдаун, решение о победе белоруса вынесла судейская бригада по результату четвертого дополнительного раунда. Команда Хамбатхадова с этим решением не согласилось и подала апелляцию на пересмотр результатов боя.

Прошлая история, начало которой было также положено спорным судейским решением, произошла 23 апреля 2017 года на 2-м отборочном этапе 1/8 финала. Тогда в бою за выход в четвертьфинал встретились Антон Калинин и Дастан Шаршеев. За отсутствием в отведенное время нокаута и нокдауна победу в бою судьи присудили Антону Калинину.

Дастан Шаршеев не согласился с таким решением, и это вылилось в скандал. Недовольный судебным вердиктом Шаршеев отказался покинуть ринг даже после вмешательства службы безопасности. Место боя он покинул только после того, как высказал все, что хотел, в микрофон ринг-анонсера. Тогда протест киргизского спортсмена был отклонен, но назначен бой-реванш, который Дастан выиграл единогласным решением судей. Правда этот бой, как было оговорено организаторами, ничего в турнирной сетке не менял. 

Какое решение будет на этот раз принято главным судьей проекта «Бои по правилам TNA» Аптукаевым Василием по бою Хамбатхадов — Васьков, станет известно в конце недели.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2