news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Халиков и Магдеев продемонстрировали делегации КНР инвестиционные возможности Набережных Челнов

Делегаты посетили КИП «Мастер» и индустриальный парк «Челны».

(Набережные Челны, 30 мая, «Татар-информ»). Сегодня Набережные Челны посетила делегация КНР. 

Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков продемонстрировали возможности Автограда в части предоставления площадей компании «Чанхун» (Changhong), производящей бытовую технику.

Первым пунктом в программе посещения делегации в Татарстане стал индустриальный парк «Челны». На сегодняшний день «Челны» – единственный частный промпарк, обладающий активами для размещения производственных площадей в таком масштабе. «Помещение можно установить меньше, чем за полгода. Планируемая площадь застройки парка – 490 тыс.кв.м, в том числе производственные площади, транспортно-логистический комплекс, офисные площади, можно предоставить любые площади», – сообщил исполнительный директор ООО «УК «Индустриальный парк «Челны» Владимир Микрюков в ходе презентации возможностей индустриального парка.

Также делегация из КНР посетила АО «КИП «Мастер», построенный на его территории завод по производству холодильников Haier.

«Набережные Челны с января этого года признаны территорией ТОР. Мы заинтересованы в уходе от монозависимости, развивая различные сектора экономики города, – сказал мэр города Наиль Магдеев. – Активно работаем с КНР, пример тому – компания Haier. Китайские партнеры приехали с рабочим визитом, чтобы ознакомиться на месте с возможностями в плане трудовых ресурсов, компетенций, необходимых для развития производства. Набережные Челны в полной мере обладают такими возможностями – в городе есть промышленные, муниципальные площадки».

После посещения Набережных Челнов делегация из КНР посетит ОЭЗ «Алабуга», сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2