news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Haier порекомендовал пяти крупным китайским компаниям инвестировать в Татарстан

Китайскую делегацию впечатлили масштабы работы Haier в Набережных Челнах, отметила Лилия Галимова.

Haier порекомендовал пяти крупным китайским компаниям инвестировать в Татарстан

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Диана Авакян). Китайский Haier порекомендовал пяти крупным компаниям КНР инвестировать в Татарстан и локализовать производство в республике. Об этом глава предприятия заявил в беседе с членом Госсовета Китая господином Ван Юном, сообщила на брифинге замглавы пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

«Стоит отметить, что китайская делегация была весьма впечатлена масштабами работы компании [Haier] в Набережных Челнах. Ван Юн признался, что в беседе с директором компании Haier последний отметил, что те условия, в которых они работают в республике, настолько благоприятны, что он как минимум 5 крупным компаниям КНР порекомендовал инвестировать и локализоваться в Татарстане», — отметила она.

Посещение Премьер-министром РТ и Членом Государственного Совета КНР г-ном Ваном Юном Казанского вертолетного завода

Господин Ван Юн поблагодарил Президента РТ Рустама Минниханова за содействие в развитии татарстанско-китайских взаимоотношений, в том числе за поддержку конкретных инвестиционных проектов, таких как Haier.

Китайская делегация находилась в РТ с двухдневным визитом. Премьер-министр республики Алексей Песошин и Ван Юн посетили производственные площади КАМАЗа, ознакомившись с линейкой большегрузов. После в программе было посещение завода Haier по производству холодильников. Кроме того, гости посетили Казанский вертолетный завод, познакомились с достопримечательностями Казанского Кремля. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2