news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хадиуллин: В Куюках и Салмачах обязательно должны быть школы и детсады

Подготовлено техническое задание на строительство школы, рассчитанной на 1 224 учеников.

Хадиуллин: В Куюках и Салмачах обязательно должны быть школы и детсады

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В казанских поселках Куюки и Новые Салмачи обязательно должны быть детские сады и школы. Об этом заявил в программе #ТатарстанОнлайн министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин.

«Проблема такая есть. Там пока школ нет. Но мы в 2019 году сдали один детский сад и в этом году приняли решение об открытии еще одного садика на 220 детей в 2021 году. Детский сад работает, там тоже много было вопросов, они постепенно решаются. А по поводу строительства школы – земельный участок определен», – сказал глава Минобрнауки.

Хадиуллин подчеркнул, что техническое задание на строительство школы, рассчитанной на 1 224 места, подготовлено, направлено в Минстрой РТ и проходит согласование.

«В соответствии с техническим заданием сейчас будет разрабатываться проектно-сметная документация. Надеемся, что в ближайшее время, не в 2021 году, надо реально относиться [к ситуации], школы там будут. Не могу назвать точные сроки. Пока дети посещают школы Советского района, мы их принимаем. Поселки застраиваются, конечно, детские сады и школы там должны быть», – отметил министр.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что определены семь приоритетных направлений работы Министерства образования и науки Татарстана на 2021 год. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2