news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабиевы представят Татарстан на фестивале «Успешная семья Приволжья» в Перми

Фестиваль состоится в День защиты детей.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Сегодня состоялось финальное заседание межрегионального оргкомитета по подготовке окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья». Его провел помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев в режиме видеоконференции с регионами.

От Татарстана в совещании приняла участие начальник Управления записи актов гражданского состояния Кабинета Министров РТ Альбина Шавалеева, которая сообщила, что в конкурсе республику будет представлять семья Хабиевых из Набережных Челнов, являющаяся победителем республиканского конкурса женской красоты, материнства и семьи «Нечкэбил-2015». Дилюза Хабиева – обладательница почетного звания «Алтын Нечкэбил-2015» является вокалистом местного Дома дружбы народов. Вместе с мужем Русланом, дочерью Ясмин и сыновьями Эрнестом и Искандером они представят свою семью и республику на конкурсе.

Окружной фестиваль семей решено провести в Перми. На заседании обсуждались вопросы готовности регионов ПФО к данному мероприятию, а также основные подходы к организации и проведению конкурса в этом году.

Напомним, что фестиваль «Успешная семья Приволжья» состоится в День защиты детей (дата проведения мероприятия 31 мая – 1 июня 2016 года) и соберет в Перми 14 выдающихся семей ПФО. Для награждения определено 11 номинаций: «Родительская слава», «Трудовая династия», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Моя семья – мое богатство», «Везде хорошо – но дома лучше», «Мы патриоты России», «Доброе сердце» (среди семей с приемными и опекаемыми детьми), «Грани творчества», «Самая молодая семья», «Интернациональная семья» и «Семейное дело».

Фестиваль «Успешная семья Приволжья» учрежден по решению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича три года назад. Конкурс семей ПФО уже прошел в Пензе, Кирове и Оренбурге. Это важное мероприятие, нацеленное на формирование позитивного имиджа семьи, развитие и пропаганду семейных ценностей и традиций. Участниками конкурса являются семьи, которые пользуются заслуженным общественным признанием и уважением, сохраняют национальные и семейные традиции, создают условия для гармоничного роста и развития детей.

На заседании заслушаны выступления членов межрегионального оргкомитета по подготовке окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья – 2016». Особое внимание было уделено формированию списка семей-участников, программе и составу жюри конкурса, сообщает пресс-служб полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2