news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровский край готовится к проведению Дальневосточного экономического форума

Задача III Дальневосточного международного экономического форума — акцентировать роль регионов в развитии России.

(Хабаровск, 23 июля, “Татар-информ”, Денис Постольский). Задача III Дальневосточного международного экономического форума — акцентировать роль регионов в развитии России. Об этом заявил губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев 21 июля в программе «От первого лица» в эфире Первого краевого телевидения.

«Именно успешная работа территорий обеспечивает благосостояние страны в целом. При нищих регионах не может быть богатого государства»,- подчеркнул глава края.

По словам В.Ишаева, знаменательным является факт проведения форума в канун 70-летия образования Хабаровского края. Губернатор выразил надежду, что в связи с этим Дальневосточный международный экономический форум должен пройти более успешно, став площадкой для обсуждения Стратегии развития России до 2020 года и плана социально-экономического развития Дальнего Востока и Сибири.

«У нас уже есть определенный опыт, в том числе много наработок по линии науки, и мы готовы проводить форум именно в этом направлении» - отметил глава края.

В настоящее время рассматривается возможность приезда в Россию президента Республики Корея господина Ли Ме Бака. По сообщению губернатора края, глава Южной Кореи может посетить и один из регионов Дальнего Востока. «Если господин Ли Ме Бак приедет в Хабаровск, мы готовы предоставить ему трибуну на Дальневосточном международном экономическом форуме»,- сказал Виктор Ишаев.

III Дальневосточный международный экономический форум пройдет под эгидой Государственной Думы РФ, в связи с чем глава края рассчитывает на поддержку ее председателя Бориса Грызлова в решении значимых вопросов экономического и социального развития Дальнего Востока и Хабаровского края.

Кроме того, губернатор выразил надежду, что участниками форума станут ключевые фигуры Правительства России, ведущие представители российского и международного бизнес-сообщества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2