Хабаровский Далькомбанк стал золотым
(Хабаровск, 8 июня, Татар-информ, Алексей Минин). В Москве состоялась церемония вручения ежегодной премии в области банковского бизнеса «Банковское дело-2007». И вновь одна из престижных наград досталась ОАО «Далькомбанк». В 2005 году Далькомбанк уже был удостоен номинации «Лучший региональный банк», взяв серебряную награду. На этот раз банк получил диплом золотой категории в той же номинации.
На этот раз жюри рассматривало почти 50 претендентов из 39 регионов России. Среди базовых критериев отбора значились: уровень достаточности капитала, его величина, размер филиальной сети, величина кредитного портфеля и портфеля ценных бумаг, количество клиентов, уровень инноваций и следование стандартам управления. В результате анализа этих показателей ОАО «Далькомбанк» и был присужден диплом золотой категории в номинации «Лучший региональный банк» наряду с крупнейшими банками из Калининграда, Ижевска, Улан-Удэ, Владивостока, Волгограда и Абакана.
Престиж премии обеспечивает солидный список ее учредителей. Среди них: журнал «Банковское дело», Национальная банковская академия, медиа-холдинг «Агентство Информбанк», при поддержке Ассоциации региональных банков России, Российского союза промышленников и предпринимателей и Европейской экономической палаты торговли, коммерции и промышленности. Премия присуждается всего три года, но за это время стала одним из самых значимых событий в жизни российского банковского сообщества.