news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровский аэропорт может прекратить обслуживание компаний

Компаний «Сибирь», «Дальавиа», «Россия», «ВИМ-Авиа», «Восток», которые задолжали предприятию в общей сложности 103 млн. рублей.

(Хабаровск, 23 июля, “Татар-информ”, Денис Постольский). ОАО «Хабаровский аэропорт» может прекратить обслуживание компаний «Сибирь», «Дальавиа», «Россия», «ВИМ-Авиа», «Восток», которые задолжали предприятию в общей сложности 103 млн. рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе аэропорта, несмотря на ежедневные письменные уведомления авиакомпаний о необходимости срочного погашения задолженности, мер по сокращению задолженности руководством авиакомпаний не принимается.

Руководство ОАО «Хабаровский аэропорт» неоднократно обращалось в различные инстанции с просьбой оказать содействие в разрешении сложившейся ситуации, но результата это не принесло.

Принимая во внимание систематические неплатежи авиакомпаний за заправленное топливо и нежелание менеджмента авиакомпаний решать данный вопрос, руководство предприятия приняло решение об отказе в наземном обслуживании авиакомпаний-должников с 1 августа до момента погашения ими задолженностей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2