news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровские педагоги готовы представить свое мастерство на всероссийском конкурсе

Хабаровские педагоги готовы представить свое мастерство на четвертом всероссийском конкурсе воспитательных систем.

(Хабаровск, 23 июля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Хабаровские педагоги готовы представить свое мастерство на четвертом всероссийском конкурсе воспитательных систем. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии, более половины городских учреждений образования работают по своим воспитательным программам.

6 лет в городе проходит конкурс воспитательных систем, по которым живут и школы, и детские сады, учреждения дополнительного образования, учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей. Например, в детском саду №57 сделали акцент на экологическое воспитание детей, а в 190-м – на формирование общечеловеческих ценностей, опираясь на культурное наследие. Многопрофильный лицей «Цунами» свою систему, названную «Цунами», строит на патриотическом воспитании, а в гимназии №3 работа идет под лозунгом «Живу на Дальнем Востоке», воспитывая в школьниках осознание себя как дальневосточников.

Вся программа воспитания в детском доме №4 направлена на социальную постинтернатную адаптацию воспитанников, а педагогическое кредо Дворца детского творчества «Маленький принц» - воспитание в каждом своем питомце инициативной, творческой личности. Кстати, все названные учреждения образования – победители и призеры городского конкурса воспитательных систем 2007 года в различных номинациях и активно участвуют в городском состязании этого года. Пока заявка на участие в краевом этапе всероссийского конкурса сделана только в одной номинации – Дворец детского творчества «Маленький принц» берет старт на соревнование с учреждениями дополнительного образования. Но в городском управлении образования считают, что это – только «первая ласточка».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2