Хабаровские болельщики смогут смотреть телетрансляции итальянского качества
(Хабаровск, 14 июля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Хабаровские болельщики в ближайшем будущем смогут увидеть спортивные события на телеэкранах совершенно в ином качестве. Телерадиокомпания «Дальневосточная» (ДВТРК) приобрела современную передвижную телевизионную станцию (ПТС), сообщает портал «Мой город».
ПТС подобного уровня на сегодняшний день имеются в России только в Москве и Хабаровске. Станция была куплена у ВГТРК — Всероссийской государственной телерадиокомпании. ПТС рассчитана на десять камер. Она произведена в Италии и работала на Олимпийских играх в Барселоне.
Впервые новое оборудование решено использовать в августе на предстоящем турнире мировой серии Гран-при среди женских национальных сборных. Тогда и будет возможно оценить, насколько улучшится качество «картинки» на телеэкранах.
В дальнейшем ПТС планируется использовать при проведении трансляций матчей хабаровского «Амура» в Суперлиге. Они будут транслироваться с комментарием местных ведущих на общероссийском канале «Спорт».