news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровчанам стали доступны дополнительные телеканалы

Это стало возможным после реконструкции антенного хозяйства.

(Хабаровск, 23 июля, “Татар-информ”, Денис Постольский). В Хабаровске почти 72 тысячи абонентов муниципального предприятия «Стрела» могут смотреть 22 и более телевизионных программ.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе мэрии, это стало возможным после реконструкции антенного хозяйства, начатой 4 года назад в рамках целевой городской программы. С тех пор усовершенствованные коллективные антенны появились на 1137 многоэтажных жилых домах, на что было израсходовано 63 млн. рублей.

Первоначально предполагалось обновить антенны 54 тысячам абонентов, но с передачей муниципалитету ведомственного жилья их количество возросло до 92 тысяч – реконструкция антенн дополнительно охватила 558 многоквартирных домов. Улучшая прием телевизионного сигнала, «Стрела» одновременно наводит на крышах порядок – занимается ревизией антенного хозяйства.

Несколько лет назад решением городской думы был строго регламентирован порядок установки и эксплуатации антенн на муниципальных зданиях. Это сделано во избежание нарушения конструктивных элементов кровли зданий, а также для обеспечения качественного приема телевизионного сигнала. Теперь для установки индивидуальных антенн требуется специальное разрешение жилищных служб. При этом у каждой антенны должен быть своеобразный паспорт – бирка с ее номером, именем владельца и его адресом. Все бесхозные антенны, а также установленные с нарушением правил, демонтируются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2