news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гусман Искахов поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

«Идеи сострадания и заботы об окружающих - моральные постулаты, заложенные в основу великого праздника», - говорится в поздравлении.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). С величайшим праздником Курбан-байрам поздравил мусульман председатель Духовного управления мусульман РТ, муфтий Гусман хазрат Исхаков.

Дорогие братья и сестры!

Мир Вам, милость Всевышнего и Его нескончаемые блага!

Примите мои искренние сердечные поздравления по случаю наступления великого праздника Курбан-байрам! В эти прекрасные дни мы с радостным трепетом в сердцах встречаем благословенный праздник, являющий собой прекрасный символ милосердия и гуманности, напоминая о бесконечной милости Всевышнего Аллаха, дарованной всем нам.

Идеи сострадания и заботы об окружающих, взаимопомощи в благих поступках, дарение радости родным и близким - вот те моральные постулаты и принципы, заложенные в основу этого великого праздника. В истории отца нашего Ибрахима, мир ему и благословение, Милосердный Господь являет нам прекрасный пример гуманности и неприкосновенности человеческой жизни.

Эти благословенные дни праздника - еще одна прекрасная возможность для всех нас подарить теплоту своей души, светлое чувство праздника нашим близким и окружающим. «Преуспел тот, кто оберег себя от собственной скупости», - гласят слова Всевышнего в Коране. Следуя духу Священного писания, не поскупимся и мы в эти праздничные дни на теплоту наших сердец. Отдавая долг Всевышнему, пусть каждый из нас в день жертвоприношения не забудет навестить своих родных, близких, соседей, сирот и бедняков.

Позвольте от имени Духовного управления мусульман Республики Татарстан и от себя лично сердечно поздравить вас с великим праздником - Курбан-байрам! Пусть благодать, мир, счастье, здоровье и благополучие от Всевышнего придут в каждой дом, в каждую семью!

С уважением и добрыми молитвами,

Председатель ДУМ РТ, муфтий Гусман хазрат Исхаков.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2