news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Гущин призвал блогеров не проникать внутрь Мергасовского дома из-за опасности для жизни

Читайте нас в
Гущин призвал блогеров не проникать внутрь Мергасовского дома из-за опасности для жизни
Фото: © Владимир Васильев/«Татар-информ»

В здании расселенного Мергасовского дома, расположенного вблизи казанского парка «Черное озеро», может появиться апарт-отель. Концепцию проекта разрабатывает Госжилфонд, рассказал во время прямого эфира программы «Татарстан Онлайн» председатель Комитета Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия Иван Гущин.

«У него непростая судьба. Объект сегодня расселенный. Судьба непростая. Тормозит судебное решение с расселением, никак не можем выйти из судебной тяжбы и начать реставрационные работы. Там еще кто-то прописан и не хочет выезжать», — рассказал Иван Гущин.

По словам председателя комитета, объект не будут передавать в руки частного инвестора, он останется на балансе республики и будет передан в Госжилфонд.

Гущин также призвал блогеров не проникать внутрь расселенного здания — это может быть опасно для жизни.

«Мы стараемся совместно с исполнительным комитетом принять меры к физической охране этого объекта, потому что находиться в нем небезопасно. Я призываю блогеров не посещать этот объект, потому что это может угрожать их жизни», — заключил он.

news_right_1
news_right_2
news_bot