news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гус Хиддинк останется в сборной России еще на два года

Главный тренер сборной РФ отклонил предложение перейти в «Манчестер Сити».

(Набережные Челны, 18 декабря, «Татар-информ»). Главный тренер сборной РФ по футболу Гус Хиддинк останется в сборной России еще на два года. Окончательно со своим решением Хиддинк должен определиться к середине января.

Как заявил Би-би-си агент Гуса Хиддинка, тренер российской футбольной сборной намерен подписать предложенный ему контракт и остаться в России еще на два года, отклонив предложение перейти в «Манчестер Сити».

По словам Хееса ван Нювенхаузена, глава английского клуба Гэри Кук осведомился у него о планах Хиддинка после того, как в августе 2010 года истекает текущий контракт тренера с российской сборной. «Гэри позвонил мне пару дней назад и спросил, имеет ли смысл встретиться и обсудить будущее Гуса Хиддинка по окончании его контракта», - рассказал агент.

«Я ответил: нет, я так не думаю, потому что в России Гусу предложили новый контракт, еще на два года, так что ни я, ни Гус не видим смысла вести официальные переговоры», - продолжил Нювенхаузен. «Сейчас у него нет никаких причин хвататься за какие-то предложения работы, даже если бы они официально поступали», - добавил он.

По словам Нювенхаузена, сейчас Хиддинк улетел в отпуск, чтобы подумать о своем будущем. «Когда он вернется в середине января, он наверняка определится. Я думаю, что он позвонит в Российский футбольный союз и скажет: «Давайте подпишем этот контракт на два года».

После того, как Гус Хиддинк не смог вывести российскую сборную на чемпионат мира по футболу, который пройдет в Южной Африке в 2010 году, заполучить его в качестве тренера пытались уже несколько известных клубов. Ходили слухи о возможном переходе голландского специалиста в «Челси», «Ювентус» или какую-нибудь национальную сборную.

В то же время руководство «Манчестер Сити» отрицает, что обращались к Хиддинку с подобной просьбой и заявляет, что у него нет намерения заменить Марка Хьюза на голландского специалиста. Хьюз находится не в лучшем положении - его подопечные выиграли лишь одну из последних 10 игр.

Если Хиддинк останется в российской сборной, именно ему предстоит бороться за выход команды на чемпионат Европы 2012 года, который пройдет в Польше и на Украине, сообщает Би-Би-Си. 
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2