news_header_top
16+
news_top

Губерниев назвал победу Андреевой на Roland Garros достижением десятилетия

Читайте нас в
Губерниев назвал победу Андреевой на Roland Garros достижением десятилетия
Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высоко оценил победу российской теннисистки Мирры Андреевой на Открытом чемпионате Франции, назвав ее одним из главных достижений отечественного спорта за последние годы.

Андреева стала победительницей Roland Garros, обыграв в финале польскую теннисистку Майю Хвалиньскую со счетом 6:3, 6:2.

«Это победа года, а может быть, даже десятилетия для российского спорта. В 19 лет совладать со всеми и показать невероятную стойкость духа… Вот что значит олимпийский опыт Парижа, между прочим!» – заявил Губерниев в комментарии RT.

Он также отметил выступление другой россиянки Дианы Шнайдер, которая дошла до полуфинала турнира.

По словам комментатора, Хвалиньская подошла к финалу максимально мотивированной, пройдя в основную сетку через квалификацию, однако Андреева сумела подтвердить статус фаворита.

«Но наши оказались сильнее в 19 лет. Спортивная жизнь во многом только начинается. Мирре я хочу пожелать удачи, вдохновения, обойтись без травм и продолжать в том же духе… Мирра, вперед!» – сказал Губерниев.

news_right_1
news_right_2
news_bot