news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Тамбовской области встретился со знаменитой землячкой

В администрации Тамбовской области прошла встреча губернатора с художественным руководителем хора имени М.Е.Пятницкого Александрой Пермяковой.

(Тамбов, 18 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В администрации Тамбовской области прошла встреча губернатора Олега Бетина с художественным руководителем академического русского народного хора имени М.Е.Пятницкого, народной артисткой России Александрой Пермяковой.

Она родилась на Тамбовщине в селе Первая Питерка Моршанского района. По ее словам, «ехала на малую родину со слезами на глазах». С губернатором Тамбовщины Александра Пермякова говорила и о своем хоре, и о развитии культуры и народного творчества в целом, и о творческих планах. Так, в апреле вместе с хором, частушки на русском языке планирует исполнить Бой Джордж.

Александра Пермякова выразила недоумение по поводу отсутствия в ее коллективе талантливой тамбовской молодежи. Губернатор Олег Бетин и начальник областного управления культуры Сергей Чеботарев обещали исправить это досадное недоразумение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2