news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Севастополя: ПВО и РЭБ отразили атаку украинских беспилотников

Сегодня ночью силы противовоздушной обороны и средства радиоэлектронной борьбы смогли отбить очередную атаку беспилотников на Севастополь. Об этом в своем Telegram-канале заявил губернатор города Михаил Развожаев.

По словам Развожаева, один дрон «потерял управление и упал в лесополосе в р-не 5 км», его обломки нашли сотрудники МВД и МЧС. Второй БПЛА удалось уничтожить над морем в районе мыса Херсонес, а третий — над морем со стороны Северного мола.

Всего в атаке на Крым и Севастополь, по данным губернатора города, участвовали более десяти беспилотников. «Никакие объекты в городе не пострадали. Все службы продолжают контроль обстановки», — заверил он.

В свою очередь Telegram-канал Baza рассказал, что один дрон «самолетного типа» были сбит над самим Севастополем и упал в районе мыса Фиолент. Обломки беспилотника разлетелись на 70 метров, никто не пострадал.

Севастополь регулярно подвергается атакам БПЛА со стороны Украины, в последнее время они участились. В ночь на 29 апреля после удара дрона по нефтебазе начался масштабный пожар. Вечером 1 мая были сбиты два пытавшихся атаковать город беспилотника (один — еще у Евпатории), а вечером 4 мая ПВО уничтожила дрон в районе аэропорта Бельбек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2