news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Севастополя Развожаев рассказал об атаке трех беспилотников на Черноморский флот

Сегодня рано утром Черноморский флот отбил атаку надводных беспилотников, уничтожены три дрона. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

По словам главы города, беспилотники «пытались проникнуть в бухту», а «моряки по ним вели огонь из стрелкового оружия». Кроме того, система ПВО отработала по воздушной цели, характер которой не уточняется.

Развожаев заверил, что «военные корабли не пострадали», но от взрывов в здании на ул. Ленина, 2 и в Доме Москвы «повыбивало стекла». По его данным, ни один человек в результате атаки не пострадал.

«Доверяйте только официальной информации», — призвал губернатор.

Upd (8.47): Ранее жители Севастополя рассказали о громких взрывах над городом. Telegram-канал Shot сначала лишь предположил, что это работает ПВО. Однако позднее Telegram-канал Baza со ссылкой на горожан рассказал об «огне» в Севастопольской бухте и добавил, что это может гореть морской беспилотник.

Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя в свою очередь объявила, что движение катеров и паромов в бухте остановлено, не уточняя причин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2