news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Псковской области продал недвижимость в Ницце

Также чиновник собирается закрыть принадлежащую его супруге некоммерческую организацию, на которую и была оформлена заграничная недвижимость.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Губернатор Псковской области Андрей Турчак, пообещавший продать квартиру в Ницце до 1 мая, сдержал свое слово. Также чиновник собирается закрыть принадлежащую на 66 процентов его супруге некоммерческую организацию, на которую и была оформлена заграничная недвижимость. Об этом сообщается в сегодняшнем номере «Известий».

«Квартира в Ницце была продана двумя лотами: французской и российской семьям. После того как последние документы по передаче собственности будут оформлены, НКО Villa de Flirey будет ликвидирована», — разъяснил Андрей Турчак.

Договор по продаже одной половины квартиры, по словам губернатора, был подписан еще 10 марта. Полученные деньги были потрачены на погашение ипотечного кредита (квартира в Ницце была куплена семьей Турчака в кредит). Процедура финального оформления продажи недвижимости завершится не позднее 28 июня этого года.

«Вторая часть объекта недвижимости находится в стадии переоформления на покупателя. 21 марта 2013 года продавец и покупатель согласовали все существенные условия купли-продажи в предварительном договоре, а покупатель внес задаток», — пояснил Турчак.

Сумму сделки он назвать отказался.

Чиновник пообещал, что в 2013 году в декларацию его супруги будет внеcена та сумма, которую она получит как основной акционер некоммерческой организации Villa de Flirey после ее ликвидации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2