Губернатор поздравил жителей Ставропольского края с праздником Пасхи
(Ставропольский край, 8 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Накануне праздника Воскресения Христова губернатор Ставрополья А. Черногоров обратился к жителям края с поздравлением - сообщает Ставропольская и Владикавказская епархия Русской православной церкви.
В обращении отмечается, что «важным институтом, утверждающим высшие гуманные ценности, была и остается Русская православная церковь. Неоценима ее роль в воспитании крепких моральных устоев общества, формировании и сохранении гражданского мира и согласия. Государство и религиозные организации тесно взаимодействуют в достижении стабильности и благополучия всех слоев населения».
«Правительство Ставропольского края, - подчеркивает губернатор, - намерено и впредь всеми силами содействовать утверждению гуманных ценностей и единства общества, продолжать тесное взаимодействие с Русской православной церковью в вопросах миротворчества, социального развития, поддержания культурных и исторических традиций народа».
«Искренне желаю всем христианам и жителям Ставропольского края здоровья, счастья, мира, согласия и успешной созидательной деятельности во имя процветания родной земли!», - завершил свое обращение А. Черногоров.