news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Кировской области посетил РКБ в Казани

Гость ознакомился с логистикой оказания медицинской помощи экстренным пациентам, поступившим в приемно-диагностическое отделение.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). В ходе рабочей поездки в Казань губернатор Кировской области Никита Белых посетил Республиканскую клиническую больницу в сопровождении заместителя Премьер-министра РТ Василя Шайхразиева и первого заместителя министра здравоохранения РТ Сергея Осипова, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

Гость ознакомился с логистикой оказания медицинской помощи экстренным пациентам, поступившим в приемно-диагностическое отделение РКБ. Здесь он увидел работу диагностической службы по проведению различных исследований, а также магнитно-резонансной томографии.

После ознакомления с работой диагностических кабинетов губернатор посетил манипуляционную, противошоковую и реанимационные залы. Далее ему показали инсультный центр и отделение кардиореанимации с тяжелыми пациентами.

В завершении губернатору Кировской области была продемонстрирована работа ситуационного центра медицины катастроф по взаимодействию больницы с районными и с другими ведущими клиниками для ведения тяжелых пациентов, проведения совместных консилиумов и мастер-классов.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2