news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Бали предложил запретить массовый туризм на 100 лет

Губернатор индонезийского острова-провинции Бали Вайан Костер предложил отказаться от массового иностранного туризма на острове на 100 лет. По его мнению, в этот период нужно ввести квоты для иностранных гостей из-за участившихся случаев неуважения к местным традициям и правонарушений.

«Если мы продолжим действовать так, как сейчас, скоро у нас будут только дешевые туристы, которые едят только рис быстрого приготовления, ездят на мопедах и в конце концов совершают правонарушения», – приводит его слова РИА Новости.

Перед введением ограничения Вайан Костер призвал договориться о максимальном количестве «качественных» туристов, которых общественные заведения и гостиницы смогут принимать и обслуживать. При этом иностранцы должны будут обращаться за разрешением на поездку по квоте за год до планируемого визита.

Губернатор острова собирается поднять этот вопрос на предстоящем семинаре «План будущего развития Бали: 100 лет новой эры Бали», в котором примут участие ведущие индонезийские политики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2