news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГСО РТ приступил к репетициям 49-го концертного сезона

Первый концерт симфонического оркестра Татарстана состоится 18 сентября.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан приступил к репетициям 49-о концертного сезона.

Музыканты и художественный руководитель-дирижер оркестра Александр Сладковский вернулись из отпуска. Официальное открытие сезона состоится 18 сентября. В этот день пройдет концерт участием выпускницы Казанской консерватории Маннес-Колледжа в Нью-Йорке и Школы Истман в Рочестере. Прозвучат сочинения Равеля, Рахманинова и Гершвина. Концерт, открывающий сезон, будет записан на американском лейбле CAG Records.

В 49-м сезоне вместе с ГСО РТ выступят легенды классической музыки: пианисты Денис Мацуев, Борис Березовский, Михаил Плетнев, дирижер Владимир Федосеев, трубач Владислав Лаврик, гобоист Алексей Огринчук, альтист Максим Рысанов, виолончелист Александр Князев.

Государственный симфонический оркестр выступит в Москве на сцене Большого театра, в Большом зале консерватории и Концертном зале имени Чайковского, в Санкт-Петербурге не сцене Мариинки-3, в Перми.

В Казани публика услышит оркестр еще до официального открытия сезона – 30 августа на фестивале «Казанская осень». По приглашению худрука фестиваля Александра Сладковского в Казань приезжает одна из лучших исполнительниц барочной музыки в мире немецкая певица Симона Кермес, удостоенная критиками титула «Королева барокко», передает пресс-служба ГСО РТ.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2