Грузовики на дорогах Приамурья травмируют взрослых и детей
(Биробиджан, 16 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). Жертвами ДТП в Приамурье, в которых участвуют грузовики, становятся не только взрослые, но все чаще и дети. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ГИБДД Амурской области.
По информации дорожных инспекторов, в Михайловском районе столкнулись 2 грузовика - «Мицубиси Кантер» и «КАМАЗ». Виновником ДТП оказался водитель японского грузовика - 28-летний житель КНР. Он не справился с управлением, в результате чего въехал в «гордость отечественного автопрома». От мощного удара пострадал не только водитель «Мицубиси Кантер», но и его пассажир - 60-летний гражданин КНР.
По информации начальника ОГИБДД ОВД по Михайловскому району Павел Осипенко, виновника аварии доставили в реанимацию. Пассажир отделался , в основном, испугом, но тоже в настоящее время находится в больнице.
Все чаще под колесами грузовиков на дорогах Приамурья оказываются дети. Последний на сегодня случай произошел в городе Свободном, где в результате ДТП пострадал 8-летний мальчик. Малыш вышел из припаркованного у обочины автомобиля и, не осмотревшись, решил перебежать дорогу. Водитель мчащегося по трассе грузовика «Мицубиси Кантер» заметил юного пешехода, но не успел затормозить, и автомобиль сбил ребенка. Мальчик доставлен в больницу с переломом плеча.