Группа тульских мошенников получала кредиты по чужим паспортам
Группа лиц в период с августа 2006 года по март 2007 года путем обмана оформляла по чужим паспортам покупку различных товаров в кредит.
(Тула, 7 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Прокурором Тульской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Сергея Титова, Ивана Орлова, Алексея Неверова, Евгения Бюлера, Натальи Боковой в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой»).
Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, указанная группа лиц, организованная жителем г.Кимовска Алексеем Неверовым, в период с августа 2006 года по март 2007 года, путем обмана и злоупотребления доверием, оформляли по паспортам введенных ими в заблуждение жителей Кимовского, Узловского и Донского районов покупку различных товаров в кредит, после чего присваивали товар и сбывали его. Всего расследованием, проведенным СУ при УВД по Тульской области, установлено 40 эпизодов их преступной деятельности.
За использование при оформлении кредита паспортов указанные лица расплачивались с их владельцами спиртным, либо небольшими суммами денег. Уголовное дело направлено в Кимовский городской суд для рассмотрения по существу.