news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа СБПЧ бесплатно выступила для казанцев в Горкинско-Ометьевском лесу

Инди-проект родом из Санкт-Петербурга дал концерт под открытым небом, несмотря на морозы.

Группа СБПЧ бесплатно выступила для казанцев в Горкинско-Ометьевском лесу

(Казань, 6 января, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Участники петербургской группы СБПЧ не испугались морозов и сыграли вживую на сцене Горкинско-Ометьевского леса в Казани. 

«Мы не выступали в Казани примерно 100 тысяч лет и ужасно рады видеть вас всех», — поприветствовал горожан фронтмен команды Кирилл Иванов. Он также попросил у поклонников прощения за то, что начало концерта отложилось почти на полтора часа. 

Тем не менее собравшиеся не скучали в ожидании СБПЧ: на сцене выступала местная кавер-группа Doratti, а вместе с толпой танцевали аниматоры в костюмах зайцев и снеговиков. Ведущим концерта стал популярный казанский шоумен Александр Санчез.

«Уважаемые гости, вы ведь прекрасно знаете: все, что делается хорошо, требует соответствующей подготовки», — подбадривал озябнувших горожан Санчез за пару минут до долгожданного начала выступления СБПЧ. В это время столбики термометров в Казани показывали около минус 15 градусов.

Как только со сцены раздались первые звуки хитов петербургской команды, толпа бодро поприветствовала музыкантов и начала танцевать. Поклонники пели вместе с СБПЧ песни из их последних альбомов: «Комната», «Молодость все простит», «Африка», «3 миллиарда ватт» и др. Десятый «студийник» группы вышел весной прошлого года и получил название «Мы не спали, мы снились». Музыканты писали в группе «ВКонтакте», что эти песни нужны, чтобы их поклонники танцевали. 

Бесплатное выступление петербургского инди-проекта стало одним из ключевых событий новогодней программы «Зима в парках». Ее второй год подряд организовывает Дирекция парков и скверов. Годом ранее на этой же сцене в Горкинско-Ометьевском лесу бесплатно выступала популярная группа «Моя Мишель» из Благовещенска. 

Группа СБПЧ («Самое Большое Простое Число») — это петербургский проект Кирилла Иванова и экс-музыкантов группы «Елочные игрушки». Состав команды менялся столь же часто, как и жанровый диапазон песен. Одна из последних трансформаций произошла в 2017 году, когда к группе присоединилась актриса и певица Евгения Борзых. 

Участники СБПЧ готовы на любые авантюры, лишь бы порадовать своих поклонников. Сегодняшнему концерту в парке предшествовало выступление в марийской деревне Сардаял с населением в 500 человек. Питерская команда стала хедлайнером фестиваля «Кружок» и играла в школьном спортзале. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2