news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа православных просит ЛПЦ поддержать сбор подписей за запрет пропаганды гомосексуализма детям

Жители Латвии обратились к митрополиту Рижскому и всея Латвии Александру с открытым письмом.

(Рига, 4 февраля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Группа православных жителей Латвии обратились к митрополиту Рижскому и всея Латвии Александру с открытым письмом. В нем верующие просят главу Латвийской православной церкви (ЛПЦ) благословить и поддержать сбор подписей за запрет пропаганды гомосексуализма детям. Об этом сегодня пишет латвийская газета «Телеграф»

«Во всех странах Евросоюза, - цитирует газета текст письма, - содомиты хотят подчинить себе школу, чтобы уже с детства воспитывать в человеке отвращение к христианским ценностям. Но, слава Богу, растет и сопротивление содомии. Мы считаем, что Латвийская православная церковь не может оставаться в стороне от этой борьбы».

В конце прошлого года латвийское общество «Защитим наших детей» начало сбор подписей за внесение в законодательство поправок, которые запретят пропаганду гомосексуальных отношений в детских учебных учреждениях, а также вовлечение детей в мероприятия, рекламирующие гомосексуализм. Инициативу поддержал кардинал Римско-католической церкви Янис Пуятс.

На первом этапе обществу предстоит собрать в течение года 30 тыс. нотариально заверенных подписей, пишет Telegraf.lv.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2