news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа депутатов Госдумы РФ встретится с населением Сахалина

Группа депутатов Государственной Думы РФ и заместитель председателя Совета Федерации РФ прибыла на Сахалин.

(Владивосток, 6 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). Группа депутатов Государственной Думы РФ и заместитель председателя Совета Федерации РФ прибыла на Сахалин. Как сообщает управление информационной политики областной администрации, представители федерального законодательного собрания побывают в пяти муниципальных образованиях области – Долинский, Холмский, Корсаковский, Анивский районы и Южно-Сахалинск, где посетят объекты социального назначения и встретятся с населением.

Также депутаты Госдумы РФ на месте оценят ситуацию с компенсацией из средств федерального бюджета «выпадающих» доходов региона в результате реализации Соглашения о разделе продукции, развитием социальной инфраструктуры и рассмотрят вопросы газификации Сахалина.

В рамках рабочей поездки представителей федерального законодательного Собрания предполагается также презентация кубка мира по хоккею с шайбой, который после 15-летнего перерыва выиграла сборная России в мае нынешнего года на чемпионате мира в Канаде. Все желающие получат возможность сфотографироваться рядом с этим спортивным трофеем на площади Ленина областного центра. Предполагается, что в презентации примет участие прославленный хоккеист, многократный чемпион мира и Олимпийских игр, первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Госдумы РФ Владислав Третьяк.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2