news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Громкая музыка может привести к ранней потере слуха у подростков

Приблизительно один из 8 или 5 миллионов американских подростков преждевременно теряют слух.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Приблизительно один из 8 или 5 миллионов американских подростков преждевременно теряют слух. Специалисты американской Академии аудиологии и Университета Калифорнии выявили, что большинство таких случаев происходит из-за воздействия сильного шума, причинами которого являются слишком громкая музыка из наушников плеера или компьютера, в домашней обстановке или в ночном клубе.

Поскольку дети редко жалуются на признаки плохого слуха, это расстройство трудно диагностировать, полагают врачи. В то же время симптомы ухудшения включают искаженный или приглушенный звук, трудность понимания речи, звон в ушах. Если не начать лечение на ранних стадиях, подобные нарушения способствуют неизбежному повреждению слуховой функции, предостерегают медики. По их мнению, родители должны привить ребенку привычку слушать музыку на средней громкости и при выявлении каких-либо проблем проводить регулярную проверку слуха у аудиолога.

Потеря слуха - третья самая общая проблема здоровья в Соединенных Штатах, затрагивающая более 31 млн. жителей страны, сообщает АМИ-ТАСС.
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2