16+

Григорий Тарасевич завоевал вторую медаль на чемпионате России по плаванию

Главный предолимпийский старт для российских пловцов проходит в эти дни в Казани.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Представитель сборной Татарстана Григорий Тарасевич показал третий результат в финальном заплыве на 100 метров на спине на чемпионате России по плаванию. Турнир проходит в казанском Дворце водных видов спорта.

Результат Тарасевича — 52,93 секунды. Чемпионом России в данной дисциплине стал Евгений Рылов из Московской области. Его результат — 52,12 сек. — стал новым рекордом России.

Напомним, что ранее Тарасевич завоевал серебряную медаль, став вторым на дистанции 50 м на спине. Всего у сборной Татарстана 3 медали (еще одну завоевала Вероника Андрусенко, став третьей в женском заплыве на 400 метров вольным стилем).

По количеству золотых медалей после трех дней соревнований лидирует сборная Санкт-Петербурга (4 золота). По 3 первые места в финальных заплывах занимали пловцы из Москвы и Новосибирской области.

Сегодня, в четвертый день чемпионата России по плаванию, будут разыграны 5 комплектов наград.