news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гражданка Узбекистана попалась на взятке участковому Казани

У женщины истек срок регистрации проживания на территории России.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). В следственном отделе по Авиастроительному району города Казани СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Республики Узбекистан 45-летней Юлдузхон Алижоновой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ («Покушение на дачу взятки должностному лицу»).

Как сообщает сегодня помощник руководителя СУ СКР по РТ, 25 января текущего года в Казани участковый уполномоченный ОП «Авиастроительный» УМВД РФ по городу Казани, встретив Алижонову на улице, попросил последнюю предъявить паспорт и справку о регистрации.

Увидев, что женщина является гражданкой Республики Узбекистан и срок ее регистрации проживания на территории Российской Федерации истек, сотрудник предложил Алижоновой пройти с ним в отдел полиции. Находясь в кабинете, подозреваемая передала полицейскому 500 рублей за несоставление в отношении нее административного протокола, после чего была задержана.

Вину Алижонова признала. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

***Рв

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2